Открыть меню    

Облака в логотипе сайта

На сегодняшний момент создание облаков в фотошопе весьма популярно, поэтому в этой статье я попытаюсь показать, как создать облака к вашему логотипу.

1 Во-первых, создадим новый документ. Я буду работать в документе размером 600px на 400px. Залейте документ радиальным градиентом от #4d99ca к #2c7bb4.

создаем фон

2 На новом слое с помощью инструмента pen tool нарисуйте контур облака (pen tool -> pen tool + path). Затем добавьте выделенную область (выберите контур и нажмите make selection).

создали область выделения

3 Залейте вашу выделенную область белым цветом. Для этого просто идите в Edit-> Fill и выберите #ffffff. Если хотите расположите облако в центре, так или иначе мы будем его дублировать.

создали область белым

4 Теперь нашему облаку необходимо добавить стили слоя.

внешнее свечение
градиент наложения
обводка

Результат:

результат

5 Продублируйте слой с облаком и уменьшите масштаб (удерживая клавишу shift). Чтобы изменить размеры облака идите в Edit > Transform > Scale или Ctrl + T. Подвигайте и покрутите облака до тех пор, пока вам не понравиться их вид. Оставьте пространство для текста.

дублируем облака

6 Выберите инструмент type tool и белым цветом напишите название сайта. Я воcпользовался шрифтом Cambria. Также я добавил тексту темное внешнее свечение (outer glow).

добавляем текст

Не забывайте, что в панели контур (path) лежит контур вашего облака. Контур можно увеличить и, скопировав на него созданные ранее стили слоя, ваше облако при этом не потеряет в качестве.

Комментарии к статье

спутниковый телефон iridium тарифы;помпа парогенератора Филипс;амортизатор резинометаллический;ювелирные изделия из золота с примесью платины